«  Август 2018  »

2-ая младшая гр. Ягодка

С Вашими детьми работают!

Воспитатель:

Помощник воспитателя:

Пульянова

Елена Ивановна

Теплова

Татьяна Викторовна

Задачи Нашей работы:

1. Охранять и укреплять здоровье детей, формировать у них привычку к здоровому образу жизни:

• обеспечивать безопасность жизнедеятельности детей;

• обеспечивать рациональный режим дня, сбалансированное питание, обязательный дневной сон и достаточное пребывание детей  на свежем воздухе;

• два раза в неделю непосредственно образовательная деятельность (НОД) по физической культуре. Тут важно привлекать детей к упражнениям в ходьбе, беге, прыжках, ползании, катании, бросание, ловля мяча.

2. Способствовать своевременному и полноценному психическому развитию детей:

• знакомить детей с доступными их пониманию целями человеческой деятельности (готовить пищу, ухаживать за куклой – кормить её, использовать разные виды транспорта и т.д.);

• целенаправленно обогащать словарь детей: обозначать словами некоторые признаки знакомых объектов (мягкий, белый, звонкий);

• вводить в жизнь простейшие формы речевого этикета (приветствие, прощание, просьба);

• установить чёткие нормы жизни группы : нельзя бить и обижать других детей, отнимать у другого ребёнка игрушку, ломать постройки другого ребёнка.

3. Обеспечить каждому ребёнку возможность радостно и содержательно прожить период дошкольного детства:

• устраивать для детей праздники, развлечения, показывать кукольные театры.

19 ноября 2017г.

АРХИВ