«  Апрель 2024  »

Платные образовательные услуги МБДОУ Детский сад №20 "Росинка"  не оказывает!

О родительской плате и компенсации

Размер платы, взимаемой за содержание ребенка в дошкольном учреждении

с 01.10.2023 г.  составляет 1950,00 рублей.

Здесь Вы можете ознакомиться с нормативными документами, устанавливающими размер и порядок взимания родительской платы:

• Постановление от 04.12.2017 № 1644-п  "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования" (внесены изменения):
    • Постановление администрации города Назарово от 25.12.2017 г. № 1754-п "О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 г. № 1644-п "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования""
    • Постановление администрации города Назарово от 21.03.2018 г. № 323-п "О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 г. № 1644-п "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования""
    • Постановление администрации города Назарово от 13.11.2018 г. № 1798-п "О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 г. № 1644-п "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования""
    • Постановление администрации города Назарово от 27.04.2021 г. № 394-п "О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 г. № 1644-п "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования""
    • Постановление администрации города Назарово от 26.05.2021 г. № 479-п "О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 г. № 1644-п "Об утверждении Положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования""
    • Постановление администрации города Назарово от 03.10.2022г. №1225-п "О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 г. №1644-п "Об утверждения положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования""
    • Постановление администрации города Назарово от 31.10.2022г. №1442-п "О внесении изменений в постановление администрации города Назарово от 04.12.2017 г. №1644-п "Об утверждения положения о порядке установления и взимания родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях города Назарово, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования""

Один из родителей (законных представителей), внесших плату за содержание ребенка в дошкольном учреждении, может получить компенсацию части родительской платы на детей, посещающих дошкольную образовательную организацию в следующих размерах:

20% на первого ребенка,

50% на второго ребенка (при условии, что старший ребенок не достиг 18-летнего возраста),

70% на третьего и последующих детей (при условии, что двое и более старших детей не достигли 18-летнего возраста)

Проценты  компенсации исчисляются от размера платы, установленной на территориях Красноярского края постановлением правительства Красноярского края.

При назначении компенсации родительской платы за второго и третьего ребенка, в составе семьи учитываются дети в возрасте до 18 лет.

Компенсация части родительской платы не предоставляется в случаях, если в соответствии с федеральными нормативными правовыми актами родители (законные представители) полностью освобождаются от родительской платы.

Компенсация рассчитывается от  среднего размера родительской платы в дошкольных учреждениях, находящихся на территории Красноярского края, применяемой для расчета компенсации с учетом льгот и фактических дней пребывания ребенка в дошкольном учреждении.