«  Июнь 2018  »

Подготовительная к школе гр. РАДУГА

С Вашими детьми работают!

Воспитатель:

Помощник воспитателя:

Капустина

Светлана Анатольевна

Желтобрюхова

Алеся Васильевна

Суханова

Антонина Прокопьевна

Направленность нашей работы: Осуществление комплексного подхода в воспитании,  обучении  и развитии детей младшего дошкольного возраста.

Цели: всестороннее и своевременное психическое развитие; обеспечение охраны и укрепления здоровья воспитанников (как физического, так и психического); обеспечение каждому ребенку возможности радостно и содержательно проживать дошкольные годы; формирование активного и бережно-уважительного отношения к окружающему миру; приобщение к основным сферам человеческой культуры (труду, знаниям, искусству, морали).

Задачи: - развивать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению;- развивать умственные способности и речь ; - развивать наглядно-образное мышление и воображение; - приобщать дошкольника к моральным ценностям своего народа, гуманизму, справедливости, долгу, почитанию старших; - реализовать способности детей с учетом их индивидуальных запросов и интересов, определить альтернативные пути продвижения талантливого ребенка за пределы общеобразовательной программы.

Реализация содержания образовательной программы осуществляется по следующим основным образовательным областям: коммуникативно-личностное развитие; познавательно-речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

30 апреля 2018г.