Младшая гр. Ягодка

Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

Мы ягодки спелые, смелые, умелые.
В детском садике растём,
Очень дружно мы живём.
Мы на ветках не висим,
Мы играть всегда хотим!

С Вашими детьми работают!

Воспитатель:

Ефременко

Надежда Сергеевна

Воспитатель:

Пульянова

Елена Ивановна

Помощник воспитателя:

Чиркова

Лидия Викторовна

Мы работаем над выполнением следующих целей и задач:

• Углубление работы по укреплению здоровья детей: закаливание организма, совершенствование основных видов движения, привитие гигиенических привычек и навыков культурного поведения.

• Расширение представлений детей о родной стране, о государственных праздниках, привитие любви к Родине. Расширение представлений о родном крае, городе, селе.

• Закрепление представлений о предметах и явлениях окружающей действительности, растительном и животном мире. Формирование начал экологической культуры.

• Совершенствование всех сторон речи: четкого произношения всех звуков родного языка, расширение и активизация словаря, развитие диалогической речи, обучение формам монологической речи.

• Закрепление навыков количественного, порядкового счета в пределах 10, сравнения чисел. Развитие представлений о длине, ширине, высоте предметов. Совершенствование пространственных и временных ориентировок. Развитие умения характеризовать особенности знакомых геометрических фигур.

• Обогащение содержания игр детей.

• Воспитание у детей положительного отношения к труду, желания выполнять посильные трудовые поручения.

• Воспитание дружеских взаимоотношений между детьми; привычки играть, трудиться, заниматься сообща.

• Развитие волевых качеств: доведение начатого дела до конца.

• Всестороннее развитие личности ребенка, формирование физических, умственных, нравственных, эстетических и духовных качеств.

Новости группы
Безопасность на дороге Март 2024г.
Формы работы по приобщению детей к чтению Февраль 2024г.

Проект  «Новогодняя сказка с Машей и Медведем»

Январь 2024г.
Проект по ПДД "Мой друг Светофор" Декабрь 2023г.
 Проект "День народного единства" / Возрастные особенности детей 3-4 лет ноябрь 2023г.

Художественно-Эстетическое развитие детей раннего возраста/Осеннее оформление группы Ягодка «Девочка осень в гостях у маленьких ребят»

октябрь 2023г.
Отчет о летней оздоровительной работе сентябрь 2023г.
Театральная деятельность в группе раннего возраста май 2023г.
 Неделя здоровья "Быть здоровым- здорово" / "Здоровьесберегающие технологии в работе  с детьми раннего возраста" апрель 2023г.

Развивающие игры в сухом пальчиковом бассейне для детей группы раннего возраста

март 2023г.

Типы и формы конструирования в группе раннего развития

январь 2023г.

Воспитание культурно-гигиенических навыков и навыков самообслуживания /

«Синичкин день»

ноябрь 2022г.
 Пальчиковые игры декабрь 2022г.