Средняя гр. Почемучки

Информация и фотографии размещены с согласия и разрешения родителей (законных представителей) воспитанников.

"Наша группа "Почемучки"

И девиз у нас простой:

Мы хотим узнать побольше

Про огромный шар Земной!

Вот и слышится в саду:

"Почему, да, почему?"

С Вашими детьми работают!

Воспитатель:

Капустина

Светлана Анатольевна

Воспитатель:

Желтобрюхова

Алеся Васильевна

Помощник воспитателя:

Глазкова

Софья Сергеевна

Направленность нашей работы: Осуществление комплексного подхода в воспитании,  обучении  и развитии детей младшего дошкольного возраста.

Цель: всестороннее и своевременное психическое развитие; обеспечение охраны и укрепления здоровья воспитанников (как физического, так и психического); обеспечение каждому ребенку возможности радостно и содержательно проживать дошкольные годы; формирование активного и бережно-уважительного отношения к окружающему миру; приобщение к основным сферам человеческой культуры (труду, знаниям, искусству, морали).

Задачи: - развивать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению;- развивать умственные способности и речь ; - развивать наглядно-образное мышление и воображение; - приобщать дошкольника к моральным ценностям своего народа, гуманизму, справедливости, долгу, почитанию старших; - реализовать способности детей с учетом их индивидуальных запросов и интересов, определить альтернативные пути продвижения талантливого ребенка за пределы общеобразовательной программы.

Реализация содержания образовательной программы осуществляется по следующим основным образовательным областям: коммуникативно-личностное развитие; познавательно-речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

Новости группы

Отчет о летней оздоровительной работе сентябрь 2021г.
9 мая / май 2021г.
Развлечение "Веселимся и играем" / апрель
8 марта с Матрешкой  март 2021г.
Летняя оздоровительная работа сентябрь 2020г.
Отчет "Светлая ПАСХА" тематическая неделя, работа с детьми и родителями на время самоизоляции апрель 2020г.

Наша жизнь в группе "Одуванчик" / Адаптация детей раннего возраста к условиям ДОУ

ноябрь 2019г.

Архив>>>