ОСНОВНОЕ МЕНЮ САЙТ
«  Сентябрь 2017  »

Старшая гр. РОМАШКА

Ходим в группу мы «Ромашка»

Расцветаем день за днём

Потому что в группе нашей

Очень дружно мы живём!

Серединка жёлтая, лепесточки белые,

Мы ребята умные, добрые и смелые.

С Вашими детьми работают!

Воспитатель: Воспитатель: Помощник воспитателя:

Арефьева

Ольга Петровна

Желтобрюхова

Алеся Васильевна

Чижик

Марина Георгиевна

Направленность нашей работы: Осуществление комплексного подхода в воспитании,  обучении  и развитии детей младшего дошкольного возраста.

Цели: всестороннее и своевременное психическое развитие; обеспечение охраны и укрепления здоровья воспитанников (как физического, так и психического); обеспечение каждому ребенку возможности радостно и содержательно проживать дошкольные годы; формирование активного и бережно-уважительного отношения к окружающему миру; приобщение к основным сферам человеческой культуры (труду, знаниям, искусству, морали).

Задачи: - развивать познавательную активность, любознательность, стремление к самостоятельному познанию и размышлению;- развивать умственные способности и речь ; - развивать наглядно-образное мышление и воображение; - приобщать дошкольника к моральным ценностям своего народа, гуманизму, справедливости, долгу, почитанию старших; - реализовать способности детей с учетом их индивидуальных запросов и интересов, определить альтернативные пути продвижения талантливого ребенка за пределы общеобразовательной программы.

Реализация содержания образовательной программы осуществляется по следующим основным образовательным областям: коммуникативно-личностное развитие; познавательно-речевое развитие; художественно-эстетическое развитие; физическое развитие.

16 августа 2017г.