«  Январь 2019  »

РАСПИСАНИЕ НОД (ЗАНЯТИЙ)

Ходим в группу мы «Ромашка»,
Расцветая день за днем.
Потому что в группе нашей
Очень дружно мы живем!

С Вашими детьми работают!

Воспитатель:

Помощник воспитателя:

Чижова

Людмила Васильевна

Антонова

Наталья Николаевна

Чиркова

Лидия Викторовна

Мы работаем над выполнением следующих целей и задач:

• Углубление работы по укреплению здоровья детей: закаливание организма, совершенствование основных видов движения, привитие гигиенических привычек и навыков культурного поведения.
  • Расширение представлений детей о родной стране, о государственных праздниках, привитие любви к Родине. Расширение представлений о родном крае, городе, селе.
  • Закрепление представлений о предметах и явлениях окружающей действительности, растительном и животном мире. Формирование начал экологической культуры.
  • Совершенствование всех сторон речи: четкого произношения всех звуков родного языка, расширение и активизация словаря, развитие диалогической речи, обучение формам монологической речи.
  • Закрепление навыков количественного, порядкового счета в пределах 10, сравнения чисел. Развитие представлений о длине, ширине, высоте предметов. Совершенствование пространственных и временных ориентировок. Развитие умения характеризовать особенности знакомых геометрических фигур.
  • Обогащение содержания игр детей.
  • Воспитание у детей положительного отношения к труду, желания выполнять посильные трудовые поручения.
  • Воспитание дружеских взаимоотношений между детьми; привычки играть, трудиться, заниматься сообща.
  • Развитие волевых качеств: доведение начатого дела до конца.
  • Всестороннее развитие личности ребенка, формирование физических, умственных, нравственных, эстетических и духовных качеств.

23 декабря 2018г.