Августовский педагогический совет

Мероприятие включало в себя пленарную часть и форум управленческих практик.

Пленарная часть проходила в МБУК "ГДК", где также образовательными учреждениями была организована выставка. На мероприятии присутствовали руководители и педагоги школ, заведующие и педагоги дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, руководители и педагогические работники учреждений начального и среднего профессионального образования, руководители и работники социальной сферы, представители родительской общественности. Также педагогический совет посетили глава города, Юлия Алексеевна Стрельникова, и руководитель администрации города, Виталий Фёдорович Палкин, которые сказали много теплых слов и пожеланий работникам сферы образования.

Форум управленческих практик проходил на базе МАОУ "Лицей №8" и состоял из работы шести площадок по темам:

- «Управление изменениями в школьном укладе жизни в соответствии с требования ФГОС, Стратегии развития воспитания в РФ»;

- «Интеграция общего и дополнительного образования. Профессиональное развитие педагогов дополнительного образования в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога»;

- «Управление профессиональным развитием воспитателей с целью эффективной реализации ООП в соответствии с требованиями ФГОС ДО»;

-«Управление качеством введения ФГОС ОВЗ. Осуществление профессиональных проб»;

- «Управление профессиональным развитием педагогов с целью эффективной реализации ООП в соответствии с требованиями ФГОС»;

- «Повышение качества и доступности общего образования».

На каждой площадке обсуждались определенные проблемы и возможные способы их решения.

По итогам работы пленарного заседания и площадок форума были рассмотрены и приняты предложения в проект резолюции августовской педагогической конференции работников образования.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (25.08.2016)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0