ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «Назаровское образование – шаг в будущее»

Начался форум с торжественного открытия "Назаровское образование - шаг вперед". В своих выступлениях глава г. Назарово Сухарев С.И., руководитель управления образования Гаврилова С.В., познакомили родителей с достижениями обучающихся за этот и прошлый год.

На протяжении всего форума работали различные выставки, в том числе интерактивные, в которых гости форума могли принять активное участие.

Воспитатели нашего дошкольного учреждения Гавриленко Т.В. и Пустоозерова М.Н. представили выставку детско-родительских работ "Волшебство своими руками" и интерактивную выставку "Чудеса из макарон". На интерактивной выставке можно было не только увидеть разнообразные поделки из макаронных изделий, а также узнать, как в домашних условиях сделать макароны разноцветными, и самим из цветных макарон собрать бусы, браслеты, изготовить красивые картинки и рамки для фотографий.

Воспитателями Казаковой Н.Н. и Тарасовой Г.Г. была представлена выставка конструкторов нового поколения, на которой родителям была предоставлена возможность не только познакомиться с различными видами конструкторов, а также немного "поиграть" в них.

Вторая часть форума состояла из практико - ориентированных мастер - классов для родителей. В этом направлении наш детский сад представляли воспитатели Антонова Н.Н. с мастер - классом "Художественное конструирование как средство развития воображения и связной речи", Пульянова Е.И. с мастер - классом "Конструирование по образцу в технике оригами как средство развития  наглядно - образного мышления", Сабадышина Е.М. с мастер - классом "Художественное конструирование с использованием бросового материала как средство развития образного мышления", и педагог - психолог Шабалина С.А. с мастер - классом "Игра как способ снятия психоэмоционального напряжения у детей".

Мастер - классы, представленные педагогами, прошли очень интересно и оживленно. Гости форума активно включались в предложенную педагогами работу, получили полезные знания, массу положительных эмоций от общения друг с другом.

По окончанию мастер - классов воспитатель Назарько Е.В. подвела итог всех мероприятий.

В завершении образовательного форума прошел круглый стол, на котором присутствующие делились своими впечатлениями и пожеланиями.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (01.02.2019)
Просмотров: 364 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0