Педагогический совет в ДОУ

На повестке дня стояли следующие вопросы:

1. Выступление заместителя заведующего по УВР Лифаревой А.Ю. на тему: "Об итогах выполнения решений педагогического совета №2".

2. Выступление заместителя заведующего по УВР Лифаревой А.Ю. на тему: "Создание оптимальных условий, обеспечивающих охрану и укрепление физического и психического здоровья детей, сохранение их индивидуальности, приобщение детей к ценностям  здорового образа жизни в контексте реализации ФГОС ДО".

3. Выступления педагогов всех групп на тему: "Опыт по реализации образовательной области "Физическое развитие".

4. Выступление заместителя заведующего Лифаревой А.Ю. и педагога-психолога Петровой Р.О. на тему: "Итоги тематического контроля по охране и укреплению физического и психического здоровья, обеспечения эмоционального и марально-нравственного благополучия воспитанников".

Решения педагогического совета №3:

- через родительские собрания и информационные стенды продолжать пропагандировать здоровый образ жизни среди родителей. Разъяснять родителям значение прогулки в любое время года и при любой погоде, познакомить с методами и приемами закаливания в домашних условиях и т.д.;

- провести совместно с родителями физкультурные развлечения для детей средних и старшей групп;

- обеспечить физкультурный зал спортивным инвентарем, необходимым для осуществления воспитательно-образовательного процесса по реализации образовательной области «Физическое развитие»;

- пополнить спортивные центры в группах необходимым оборудованием, как для подгрупповой, так и индивидуальной физкультурно-оздоровительной деятельности воспитанников с учетом возрастных и индивидуальных особенностей и предъявляемых требований.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (05.04.2017)
Просмотров: 506 | Рейтинг: 0.0/0