ВНИМАНИЕ!!! Дополнительное образование для детей от 5 лет

Уважаемые родители!

В сентябре 2020 года в Красноярском крае начнёт работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей от 5 лет.

Это значит, что теперь ребенок независимо от финансового положения его семьи сможет заниматься в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет муниципальный бюджет. Наш регион стал одной из территорий РФ, где этот проект запущен как пилотный. С сентября 2021 года он будет введен на территории всей России. Реализуются мероприятия в рамках национального проекта "Образование".

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей?

1. Ребёнок может выбрать любой кружок или спортивную секцию, что даёт возможность расти и развиваться в том направлении, которое ему интересно.
  2. Выбрать кружок или спортивную секцию может каждый ребенок от 5 лет, независимо от финансового положения его семьи. Оплата за кружок или секцию будет производиться за счет муниципальных средств, при наличии ИМЕННОГО СЕРТИФИКАТА на оплату дополнительных занятий. Ребёнок выбирает - государство оплачивает.

Схема получения услуги проста: родителю нужно зарегистрироваться на сайте  Навигатора дополнительного образования, в каталоге выбрать род деятельности и записать ребёнка на обучение.  Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег на счёте. Ребенок посещает занятия, а оплата за обучение списывается со счета сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования в личном кабинете родителя. Данные надежно защищены. Тем более, что средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.
Именной документ позволит ребенку в возрасте от пяти до 18 лет обучаться дополнительно за счет бюджетных средств, как в государственных, так и в частных организациях, которые имеют лицензию на образовательную деятельность.

ИНСТРУКЦИЯ по регистрации на сайте Навигатора дополнительного образования.

Буклет для родителей детей от 5 до 18 лет.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (26.05.2020)
Просмотров: 239 | Рейтинг: 0.0/0