«  Апрель 2024  »

Медиа студия «ТелеДетКи»

Детская медиа студия «ТелеДетКи»

В детском саду в возрастной группе «Ромашка» продолжается работа с родителями и детьми по реализации проекта Детской медиа студии «ТелеДетКи».

С января 2021 года начался инновационный долгосрочный проект в направлении «Инновационная форма работы по родительской инициативе».

Провелись мероприятия:

• Блогерство «Домашние дела», где родители вместе с детьми представили свои мини-проекты в видеоотчётах;
  • Видео «Приходите в гости!» с детьми в группе. Готовясь к выпуску медиа студии, создали в группе Мини-музей «Деревянная игрушка» обыграли несколько игрушек в стиле фольклора с потешкой;
  •  Разные маленькие ролики с участием детей в СМИ на телеканале «Пирамида - ТВ» г. Назарово: «День Победы», «Улицы для жизни»;
  • «Новогодние хлопоты», где ребята вместе с родителями рассказали, как они готовятся к празднованию Новогодних и Рождественских праздников;
  • Видео «Сердечки нашей дружбы» - был проведен мастер-класс для родителей в формате онлайн одной из семей – Малошенко Маргариты. Семья девочки продемонстрировала, как можно смастерить поделку из сердечек, используя материал для творчества. Семнадцать семей родителей и детей приняли участие в этой затее, а «Сердечки дружбы» дарили в День симпатий друг другу, в знак ДРУЖБЫ.

Целью реализуемого мероприятия является: вовлечение родителей и детей в работу Детской медиа студии «ТелеДетКи», через различные домашние задания по интересам детской деятельности.

Задачи:

1. Развивать творческий потенциал детей, ораторское искусство, социальную компетенцию, стимулирование познавательной мотивации.
  2. Организация инновационной образовательной деятельности с детьми, родителями и воспитателем.
  3. Повысить профессиональную компетентность педагога, собственный опыт педагогической деятельности и деятельности детей в речевой, познавательной, социально-коммуникативной областях.
  4. Формировать положительные эмоции от общего творческого дела.
  5. Укреплять систему взаимодействия «ДОО/родители/дети».
  6. Сотрудничать с семьей в познавательном и социально-коммуникативном развитии воспитанников группы.

Уровень решения ситуации: педагог ставит проблему перед родителями и предлагает найти решение вместе с ребенком. Само решение и его поиск осуществляют совместно в партнерской деятельности – 2021/2023 г.г.

Семья - счастливые дети !

"Мы за безопасность!"

"Узнали про Международный день анимации"

"Новогодние сюжеты"

"Готовимся к 9 мая"

"Письмо Деду Морозу"

"Наша Родина - Россия!"

"Осенние труды"

Акция по безопасности дорожного движения!

#Декада4НазаровоНазаровскийРайон2022

"Экскурсия в кафе - День рождения Максима"

"Новогодние хлопоты"

«Сердечки нашей Дружбы»

"Приходите в гости"

В младшей группе «Ягодка» вышел второй выпуск передачи по направлению «Инновационная форма работы по родительской инициативе», реализуя инновационный долгосрочный проект Детская медиа студия «ТелеДетКи».

В данный момент Агния Кочмина и ее мама – Дарья Владиславовна, познакомили детей группы со своим домашним увлечением, в изготовление детской деревянной игрушки.  Вместе они рассказали, из чего они ее мастерят и пояснили, что вся семья принимает в этом деле своё участие, знакомя с этапами работы.

А также они оказали спонсорскую помощь группе и подарили много деревянных игрушек. Мы с детьми, готовясь к выпуску медиа студии, создали в группе мини-музей «Деревянная игрушка», обыграли несколько игрушек в стиле фольклора с потешкой, под названием «Приходите в гости!». В мини-проекте приняли участие родители и их дети: София Калын, Лилия Кононенко, Маргарита Малошенко, Варвара Лисова, Каролина Петрова, Максим Лёшин, Агния Кочмина.

Телеведущие Максим Лёшин и Каролина Петрова.

"Улицы для жизни"

"День Победы 76 лет"

"Стихи про Победу 76 лет"

К вашему вниманию первый выпуск с Максимом Лёшиным "Домашние дела"