noko

В соответствии с п.1 статьи 95.2 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ от 29 декабря 2012 года независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность (далее - организации), проводится не реже 1 раза в 3 года в целях предоставления участникам отношений в сфере образования информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации.

В 2020 году ООО Исследовательская компания «Лидер», провела независимую оценку качества условий осуществления образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории г. Назарово.

Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности производилась по следующим показателям:

- открытость и доступность информации об образовательной организации;

- комфортность условий, в которых ведется образовательная деятельность;

- доступность образовательной деятельности для инвалидов;

- доброжелательность и вежливость работников организации;

- удовлетворенность условиями ведения образовательной деятельности.

С отчетом о результатах независимой оценки качества образовательной деятельности можно ознакомиться.

Информация о проведении НОКО размещена на сайте  http://bus.gov.ru.

План по устранению недостатков, выявленных в ходе независимой оценки качества условий оказания услуг в МБДОУ №20 "Детский сад " Росинка" на 2021 год.

Наше дошкольное учреждение в  период с мая месяца участвовало в независимой оценке качества образовательной деятельности (внешняя экспертиза).  Организацией-оператором  (Красноярским краевым институтом повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования)   разработана методика сбора, обобщения и анализа информации для целей проведения независимой оценки качества образовательной деятельности  образовательной организации в соответствии с определенными критериями, показателями и особенностями осуществляемой образовательной деятельности организации, определенных Общественным советом при управлении образованием  для проведения независимой оценки качества оказания услуг.

Отчет (аналитическая записка) по данным анкетирования в рамках независимой оценки качества образовательной деятельности МБДОУ «Детский сад № 20 «Росинка» можно ознакомиться по этой ссылке

ВСОКО ДО

Положение о внутренней системе оценки качества образования в МБДОУ "Детский сад №20 "Росинка"