В соответствии с Уставом

муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад №20 "Росинка"

г. Назарово Красноярского края стипендии воспитанникам не предоставляются.

Меры социальной поддержки

Освобождение от родительской платы в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, за присмотр и уход  за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Часть 3 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

-  Предоставление компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования:

•  20 процентов среднего размера родительской платы на первого ребенка;
  •  50 процентов размера такой платы на второго ребенка,
  •  70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеют семьи среднедушевой доход которых не превышающего 1,5 величины прожиточного минимума, установленного на душу населения по группам территорий Красноярского края.

Часть 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Постановление Правительства Красноярского края от 25.11.2014 N 561-п  «О предоставлении компенсации родителям (законным представителям) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, находящиеся на территории Красноярского края»

Постановление Правительства Красноярского края от 14.03.2017 N 132-п «Об установлении критериев нуждаемости при определении права на получение компенсации родителями (законными представителями) детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования».

В соответствии с указом Губернатора Красноярского края от 25.10.2022 N 317-уг «О социально-экономических мерах поддержки лиц, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей» предоставляются следующие меры поддержки:

•  Предоставление во внеочередном порядке детям участников специальной военной операции дошкольного возраста места в муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
  •    Освобождение от платы, взимаемой за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.
  •   Освобождение от платы за посещения кружков, секций, программ дополнительного образования, детей из семей лиц, принимающих участие в специальной военной операции.

Наличие общежития, интерната: не предоставляется

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся: не предоставляется

Формирование платы за проживание в общежитии: не предоставляется

Трудоустройство выпускников: не предоставляется