Экскурсия на телестудию "Пирамида"

Для детского взгляда здание показалось довольно большое и похоже на лабиринт. Оно делится на два крыла: левое – творческое, а правое – техническое. Для начала мы пошли в творческое и встретились с редактором репортажей медиахолдинга Пирамида – ТВ, Кристиной Станиславовной Лёшиной. Посетили находящиеся в здании аудитории: редакцию новостей, студию, аппаратную, кабинет бухгалтера, рекламный отдел, монтажную студию радиостанции.

Мы познакомились со звукорежиссером, телеведущей, радиоведущей, операторами, рекламистами и бухгалтером. Звукорежиссер показал нам, как обрабатывается голос, как накладываются на него различные фильтры и музыка. В этом маленьком кабинете сильная звукоизоляция и идеальная тишина. Василиса прочла в микрофон стихотворение про Осень. Для начала звукорежиссер подправил голос, и он стал более красивым, а потом он решил пошутить и добавил голосу разные эффекты. Ребята слушали в наушниках и определяли, где настоящий голос Василисы, а где с исправлениями.

Затем мы зашли в студию, в которой снимаются программы. Увидели стол, за которым ведет программу телеведущий. Нам рассказали и показали суфлер и движущуюся камеру. Познакомили с профессией оператора, который когда-то очень давно носил часами на плече семикилограммовую камеру, а теперь всё намного проще – оборудование лёгкое и непринужденное.

Еще мы познакомились с профессией бухгалтера и рекламистами, узнали, что такое оплата труда сотрудников телекомпании и реклама, которую они вещают на своем канале. Данное ознакомление нам поможет формировать элементарные основы финансовой грамотности.

Очень интересно и познавательно прошла экскурсия – ребята не скрывали своих эмоций и даже пообещали вернуться, а главное в интересные профессии, которые, как знать, может пригодятся для них в будущем, ведь редактор пригласила их через шесть лет быть участниками молодежной рубрики.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (10.10.2023)
Просмотров: 46 | Рейтинг: 5.0/1