"Назаровское образование - шаг в будущее"

Январский образовательный форум

Цель форума: содействие совершенствованию системы образования, демонстрация образовательных результатов муниципальной системы образования, инновационных педагогических практик.

Задачи форума:

1. Презентация широкому кругу общественности инновационных технологий обучения, результатов образовательного процесса образовательных организаций города Назарово, осуществляющих образовательную деятельность.
  2. Общественное обсуждение образовательных результатов ФГОС ДО, НОО, ООО, удовлетворенности качеством образовательных услуг.
  3. Представление методов, способов, приемов урочной и внеурочной деятельности, направленных на достижение метапредметных образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС ДО, НОО, ООО.

В программу форума входили следующие мероприятия:

• Торжественное открытие.
  • Выставка достижений образовательных организаций, на которой  музыкальными руководителями - Батьян О.В., Телешун О.В., педагогом по ИЗО деятельности - Илюшечкиной С.Ю., воспитателями - Чаплыгиной С.А., Назарько Е.В., Панферовой Н.П., Корниловой Г.В., Пульяновой Е.И., Гавриной Т.И. - были представлен результаты опыта реализации  ОО "Художественно-эстетическое развитие" в МБДОУ "Детский сад №20 "Росинка".
  • Практико-ориентированные мастер-классы для родителей, где воспитатель  - Арефьева О.П. познакомила участников с нетрадиционной техникой рисования. Монотопия "Пенные фантазии".
  • Практико-ориентированные мастер-классы для педагогов, в которых приняли участие педагоги: Медведева Ю.В. "Словесные игры в речевом развитии дошкольников", Мочалкина Е.П. "Формирование связной речи посредством наглядного моделирования", Шевлюга И.Г. "Формирование речи посредством развития логического мышления".

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (01.02.2016)
Просмотров: 468 | Рейтинг: 5.0/3