Педагогический совет №3

Цель педагогического совета: уточнение знаний педагогов по проектной и исследовательской деятельности в ДОУ.

Задачи:

1. Повысить профессиональную компетентность в планировании исследовательской работы.

2. Развивать умения дискуссировать в группе, планировать работу по проектно-исследовательской деятельности.

План педагогического совета:

1. Актуализация темы педагогического совета (заместитель заведующего по УВР - Лифарева А.Ю.).

2. Сообщение по теме "Метод проектов как средство разработки и внедрения педагогических инноваций" (воспитатель - Корытко О.В.).

3. Сообщение по теме "Виды, формы и этапы проектной деятельности, используемые в работе дошкольной организации" (заместитель заведующего по УВР - Лифарева А.Ю.).

4. Деловая игра:

• мотивационно-организационный этап игры (воспитатель - Панфёрова Н.П.);
  • теоретико-практический этап игры (воспитатель - Арефьева О.П.);
  • игровой этап (воспитатель - Шевлюга И.Г.).

5. Защита воспитателями групп, реализованных совместно с родителями (законными представителями), проектов художественно-эстетической направленности.

Проект решения педагогического совета:

1. Продолжать создание психолого-педагогических условий для развития познавательно-исследовательской деятельности и экспериментирования детей во всех возрастных группах.

Ответственные: воспитатели.

Сроки реализации: в течение года.

2. Разработать план по внедрению метода проектов в воспитательно-образовательный процесс с обязательным привлечением родителей (законных представителей), как непосредственных участников проектной деятельности и представить на установочном педагогическом совете.

Ответственные: заместитель заведующего по УВР, воспитатели.

Сроки реализации: август 2016г.

3. Оформить общий фотоколлаж "В стране Любознандии" с целью информирования родителей (законных представителей) о работе педагогического коллектива.

Ответственные: воспитатели, специалисты.

Сроки реализации: май 2016г.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (03.03.2016)
Просмотров: 419 | Рейтинг: 0.0/0