Педагогический совет в ДОУ

Вниманию педагогов заместителем заведующего по УВР - Лифаревой Алёной Юрьевной был представлен доклад, в котором говорилось о роли взаимодействия ДОУ и семьи в формировании художественно-эстетической культуры воспитанников.

Далее музыкальный руководитель - Телешун Ольга Владимировна, продемонстрировала свой опыт работы по развитию эмоционально-образного восприятия музыки детьми дошкольного возраста посредством использования дидактических игр.

Педагог по изобразительной деятельности - Илюшечкина Светлана Юрьевна, приготовившая мастер-класс, поделилась методами и приемами позволяющими привлечь активное внимание детей к произведениям искусства.

Так же, вниманию воспитателей и специалистов, заместителем заведующего по УВР - Лифаревой Алёной Юрьевной, был представлен анализ работы педагогов ДОУ по организации умения реализовывать образовательную область "Художественно-эстетическое развитие".

Заключительным этапом педагогического совета стали презентации групповых центров художественно-эстетического развития, подготовленные воспитателями каждой группы и награждение победителей, занявших первое место в смотре-конкурсе "Лучший художественно-эстетический центр МБДОУ "Детский сад №20 "Росинка" общеразвивающего вида". Обладателями дипломов стали: Чаплыгина Светлана Анатольевна - воспитатель средней группы "Почемучки"; Панфёрова Наталья Петровна и Назарько Елена Владимировна - воспитатели второй младшей группы "Солнышко".

Проект решения педагогического совета:

1. Продолжать совершенствовать условия по реализации образовательной области "Художественно-эстетического развитие", с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей.

2. При проведении занятий (изодеятельность, музыка, конструирование, аппликация) использовать наглядный (демонстративный и раздаточный) материал.

3. Привести в соответствие групповые центры "Художественно-эстетического развития".

4. Разработать и реализовать художественно-творческие проекты в каждой возрастной группе с активным привлечением родителей (законных представителей) и подготовить по итогам работы презентацию.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (26.11.2015)
Просмотров: 540 | Рейтинг: 0.0/0