Родительская инициатива «Гость группы» в подготовительной группе «Почемучки»

Ксения Анатольевна привыкла, что к ней в кабинет приходят дети, которым нужна ее помощь. Но в этот раз дети пришли не за помощью, а в гости (на экскурсию) к Ксении Анатольевне.  Она рассказала для чего и как хранятся медицинские инструменты и другие предметы  кабинета (кушетка, ростомер, весы, шкаф с лекарствами, стол с перевязочными материалами) и процедурного кабинета (кушетка, столик для инструментов). Во время экскурсии мама Иры рассказала о своей работе, о том, с какими проблемами к ней обращаются дети, показала, как правильно обработать рану и сделать повязку. Ксения Анатольевна показала содержимое щкафа с перевязочными материалами, познакомила с названиями «бинт», «пластырь», «вата», «салфетка», показала флаконы с перекисью водорода, йодом и зеленкой и как с помощью шпателей проверять горло у детей.  А также Ксения Анатольевна рассказала ребятам, для чего нужны весы и по очереди взвесила детей, а ростометром измерила рост и рассказала, как правильно его мерить. Она показала ребятам куда записывает медицинская сестра все результаты обследования (в медицинскую карту).  Воспитанники узнали много интересного о медицинском кабинете и работе медицинской сестры. Огромное спасибо маме Иры, за то что она пригласила нас в свой кабинет, рассказала и показала много интересного!

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (24.04.2023)
Просмотров: 61 | Рейтинг: 0.0/0