Родительская инициатива «Семейная творческая мастерская» в старшей группе «Радуга»

Продолжая, знакомить детей и родителей с нетрадиционными техниками рисования родительница группы Никифорова Елена Леонидовна  и воспитатель Валенко Светлана Павловна провели мастер - класс на тему «Волшебные ниточки". Ребятам и родителям были показаны несколько техник, при помощи которых с помощью ниток можно украсить свои работы. Наиболее интересной и доступной для детей является техника украшения картин при помощи  ниток. Родители с детьми вместе придумывали, сюжет картины, что они хотят изобразить. Для работы понадобились различные виды и цвета нитей.  С большим удовольствием участники мастер-класса приступили к украшению своих картин - тщательно выбирали подходящую нить и помогали друг другу подобрать и подготовить нужный цвет, нарезали нитки на мелкие детали. Результатом же стали неповторимые работы и масса положительных эмоций участников мероприятия.

Данная деятельность способствует развитию мелкой моторики, сенсорного восприятия, фантазии и эстетического вкуса воспитанников.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (02.12.2021)
Просмотров: 113 | Рейтинг: 0.0/0