Родительская инициатива в подготовительной группе «Конфетти» Гость группы

Снежана Юрьевна для ребят группы принесла с собой очень много кукол разных видов, сделанных из ткани и ниток. Для начала мама Софии рассказала об истории происхождения кукол – оберегов: для кого они предназначались, какой смысл был вложен в изготовление каждой куклы, какие цели преследовались людьми в их использовании, в какой атмосфере и с какими хорошими мыслями их нужно делать. Мама Софии познакомила всех с названиями таких кукол как «Десятиручка», кукла «Купавка», кукла «Неразлучники», кукла «Крупеничка», кукла «Стригушка», «Пеленашка», обьяснила по каждой кукле, что она обозначала и какое предназначение  ей было дано в доме. Ребята группы с большим любопытством слушали и рассматривали кукол. В конце всем предложено было создать свою куклу, самую простую по изготовлению, кукла «Столбушка». Для ее создания пригодились несколько лоскутков и красные нитки. Но всё же работа оказалась для ребят детского сада, непростой, а ответственной, кропотливой, требовалось аккуратность и сосредоточение только на хорошем. По окончанию мастер-класса у всех получились очень красивые  и интересные куклы-обереги. Ребята поблагодарили Снежану Юрьевну за такой интересный и познавательный мастер-класс.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (03.03.2024)
Просмотров: 41 | Рейтинг: 5.0/1