Родительская инициатива в подготовительной группе «Почемучки»

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне на территории всей Российской Федерации можно наблюдать, как георгиевская ленточка гордо развивается на груди у людей. Масштабы акции с каждым годом набирают обороты, а количество ленточек, распространенных в преддверии праздника, растет из года в год.

В ходе проведения акции Ира со своей мамой подготовили проект «Все о георгиевской ленте». Мама с Ирой рассказали очень много интересного,  ребята узнали о том, что георгиевская лента является символом памяти о подвиге, совершенном нашим народом. Это своеобразная дань уважения ветеранам, которые выстояли в боях, и память о тех, кто умер на поле боя. Дети узнали об истории возникновения Георгиевской ленты, о том, что означает ее расцветка. В технике аппликации ребята изготовили с большим желанием и чувством уважения георгиевскую ленту. Существует правило ношения ленты ее носят на левой груди ближе к сердцу. Участием в данной акции все дети, родители и сотрудники нашего детского сада хотят сказать: «Мы помним! Мы гордимся!».

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (11.05.2023)
Просмотров: 57 | Рейтинг: 0.0/0