Родительская инициатива в подготовительной группе «Ромашка»

Подготовили позитивный видеоролик с песней «Светофоры», пропагандируя безопасность дорожного движения «Мы за безопасность». На занятиях ребята мастерили интересных клоунов с помощью бросового материала киндер сюрприза и пластилина, разучивали театрально-игровой танец «Двигайся! Замри!». А самое главное, в целях развития родительской инициативы, нашими помощниками стали родители (Анастасия Сергеевна Ермишко (медведь, волк), Дарья Петровна Копанева (лиса), Мария Анатольевна Соломатова (ёж), Кристина Владиславовна Сысуева (белка), Виктория Игоревна Ходоренкова (заяц), Ольга Сергеевна Шелест (Весна). Мамы: Василисы, Павла, Варвары, Демида С., Ярослава, Божены), они приготовили и показали детям театрализованную познавательно-речевую постановку театра на деревянных лопатках – сказку «Как звери Весну разбудили». Дети вспомнили много новых сложных слов, проговаривая их несколько раз. Также сказка для наших воспитанников была интересной и содержательной, наполненной яркими впечатлениями, интересными стихотворениями, радостью творчества. Сказка была дополнена фильмом «Времена года», танцевальными движениями детьми в виде музыкальной паузы и итоговой песней «Весна». Всё мероприятие проходило в атмосфере доброжелательности и веселого настроения. Увидев родителей в роли героев сказки, дети пришли в восторг, у них загорелись глаза, некоторые из них даже не сразу узнали своих мам, т.к. они изменили голоса героев. Познавательно-речевая сказка прошла успешно, за это мы благодарны нашим родителям и говорим им, огромное спасибо!

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (07.04.2024)
Просмотров: 26 | Рейтинг: 5.0/1