Семинар

Поводом для встречи послужил семинар по теме: "Опыт создания условий, направленных на реализацию образовательной программы дошкольного образования МБДОУ "Детский сад №20 "Росинка", образовательной области художественно-эстетическое развитие средствами музыкальной и театрализованной деятельности".

Данное мероприятие началось с приветственного слова заведующего - Ковалевой Ирины Викторовны, которая познакомила всех гостей с назначением и планом семинара.

Далее заместитель заведующего - Лифарева Алёна Юрьевна представила опыт работы по организации художественно-эстетического развития детей дошкольного возраста средствами музыкальной и театрализованной деятельности.

После чего, музыкальный руководитель - Батьян Ольга Викторовна рассказала о том, как музыкально - дидактические игры помогают развивать музыкальность детей дошкольного возраста.

Далее музыкальный руководитель - Телешун Ольга Владимировна продемонстрировала использование наглядно-зрительного метода в совместной музыкальной деятельности с воспитанниками, через применение информационно-коммуникационных технологий.

Воспитатель - Гаврина Татьяна Ивановна, представила опыт по реализации интеграции регионального компонента в образовательной программе дошкольного образования средствами музыкальной и театрализованной деятельности.

После чего, для участников семинара была организована экскурсия, где они смогли визуально познакомиться с организацией развивающей предметно-пространственной среды в группах в рамках реализации образовательной области "Художественно-эстетическое развитие".

В завершение семинара воспитатель - Назарько Елена Владимировна представила опыт по формированию творческой личности ребенка средствами театрализованной деятельности в рамках реализации ФГОС ДО.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (25.03.2016)
Просмотров: 387 | Рейтинг: 0.0/0