Выставка поделок "Пасхальное чудо"

В нашем детском саду давно уже стало доброй традицией накануне светлого Христова Воскресенья устраивать выставку поделок, выполненных руками воспитанников родителей и воспитателей. На протяжении многих лет мы стараемся приобщать детей к истокам русской народной культуры, народным традициям. Руками детей, родителей, педагогов нашего детского сада с душой изготавливается большое количество изделий ручной работы. Экспонаты выставки выполнены в различных техниках с использованием разнообразных материалов. Это и текстильные зайчата, и расписные тарелки, и красочные открытки, и подставки под яйцо из различного материала, вязаные цыплята и многое другое. Родители воспитанников проявляют необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показывают свое мастерство и творчество. На самом деле, пасхальные приготовления – отличная возможность сплотить детей, с интересом приобщить их к работе в игровой форме, а так же познакомить с духовно – нравственными нормами такими как: доброта, милосердие, великодушие, гражданственность и патриотизм. Такие творческие выставки нужно проводить как можно чаще. Они делают жизнь ребенка ярче, расширяют его креативные возможности, стимулируют налаживанию доверительных отношений и взаимодействию родителей с ребенком и детского сада с семьей.

Огромное спасибо всем, кто принял активное участие в нашей выставке. Думаем, что зернышки добра, которые мы сеем, не пропадут, а вскоре дадут всходы.

Категория: Мои статьи | Добавил: Росинка (16.04.2023)
Просмотров: 61 | Рейтинг: 0.0/0